Lot 16223 25.00 EUR
(After sale)

Madagascar

25.00 EUR
(After sale)

25.00 EUR
(After sale)

1906, Brief vom 14.6.1906 von Tananarive nach Paris, frankiert mit 10 c. rot, mit blauem "TANANARIVE MADAGASCAR, 14 JUIN 06" übergehend gestempelt, roter Nebenstempel "GOUVERNEMENT GENERALE DE MADAGASCAR ET DEPENDANCES"; Brief rechts oben etwas beschädigt (Mi. 63).
65th Viennafil Mail Auction
EUR