Lot 18305 30.00 EUR
Austria 2nd. Republic

30.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09087\/E20918\/2091800114.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09087\/E20918\/2091800114.jpg"}]

30.00 EUR

1947, WIEN 1, Luftpostbrief der zweiten Gewichtsstufe nach Cochabamba (Bolivien), portogerecht frankiert mit 5 S. Flugpostausgabe 1947 und bunten Landschaften 4 g., 6 g. und 1 S., gestempelt mit "1 WIEN 1, 11.X.47.11 4c", österr. Zensur; 1 S. Porto + 2x2,55 S. Luftpostgebühr = 6,10 S.; rechte untere Ecke des Briefes etwas beschädigt, jedoch selten (ANK. 739, 741, 771, 825)
Viennafil 87th Auction - online Live