Lot 4072 150.00 EUR

Lombardy Venetia

150.00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09087\/E22271\/2227100379.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09087\/E22271\/2227100379.jpg"}]

150.00 EUR

1852, 15 cent II° tipo su lettera tassata spedita da "ROVIGO 13 LUG" a Forlì / Stato Pontificio con i bolli accessori in rosso "Regno L-V", "FRONTIERE", "FRANCA" ed in "REGNO LOMBARDO VENETO", firmata Vaccari, Sass. 5a
Viennafil 90th Live Auction