MOSERBODEN: drei gelaufene Ansichtskarten (zwei vom Hotel
Moserboden) jeweils mit dem Postablage-Stempel von Moserboden; die
erste frankiert mit 5 H. dunkelgrün gestempelt mit
"KESSELFALL-ALPENHAUS, 22/3/07"; daneben der Kastenstempelt
"MOSERBODEN" nach Pilsen, die zweite frankiert mit 10 g. (gest. mit
"KESSELFALL-ALPENHAUS a, …III 28" und zusätzlich mit der
Zuschlagmarke 5 (g.) grün/schwarz, diese gestempelt mit "Moserboden
/ Kaprunerthal 2000 m / Bergstation Zell a. See." nach Leipzig; die
dritte nur frankiert mit einer Zuschlagmarke zu 5 g. rot/schwarz,
ebenfalls entwertet mit "Moserboden / Kaprunerthal 2000 m /
Bergstation Zell a. See." nach Wien; dazu zwei postfrische Zuschlag
Marken (blau/schwarz und grün/schwarz)
Automatically generated translation: MOSERBODEN: three used picture postcards (two from guesthouse
Moserboden) in each case with the small postal agency postmark from
Moserboden; the first franked with 5 H. Dark green used with
"KESSELFALL-ALPENHAUS, 22 / 3 / 07" ; beside the Kastenstempelt
"MOSERBODEN" to Pilsen, the second franked with 10 g. (gest. With
"KESSELFALL-ALPENHAUS a, … III 28" and additional with the surtax
stamp 5 (g. ) green / black, these used with "Moserboden /
Kaprunerthal 2000 m / summit station Zell afloat. " to Leipzig; the
third only franked with one surtax stamp to 5 g. Red / black,
likewise cancelled by "Moserboden / Kaprunerthal 2000 m / summit
station Zell afloat. " to Vienna; in addition to it two mint never
hinged hammer price stamps (blue / black and green / black)