1865, Kopie eines Briefes, geschrieben am 30.6.1865 in Venedig,
frankiert mit 3 soldi grün gez. ½ und privat nach Wien befördert,
dort als Ortsbrief aufgegeben, mit dem Stadtpoststempel "WIEN, 15 -
VII, 3-6 Ab" übergehend gestempelt, ex Sammlung Seitz, sign. Seitz,
selten (ANK. LV 20, Ferchenbauer € 1.300). 1865, lettera (copia di
un'altra lettera) scritta il 30.6.1865 a Venezia e affrancata con 3
soldi verde, trasportata privatamente a Vienna e lì impostata come
lettera locale, annullo "WIEN, 15 - VII, 3-6 Ab"; documento di
storia postale raro, ex. coll. Seitz e firma Seitz (Sass. 42,
Ferchenbauer € 1.300)